11 апреля 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» выдвинуло 1550 кандидатов в участковые комиссии Петербурга

Петербургское «ЯБЛОКО» выдвинуло в участковые избирательные комиссии 1550 кандидатов во всех районах города. Приём документов в УИКи территориальные комиссии завершают сегодня.

«Все наши кандидаты – грамотные и активные граждане, главная цель которых – обеспечить соблюдение закона на избирательных участках. Однако, к сожалению, не во всех ТИКах представителям «ЯБЛОКА» были рады», - сообщила член горизбиркома Ольга Покровская.

В частности, в одной из территориальных комиссий у «яблочных» кандидатов потребовали предъявить справки о доходах (что не предусмотрено законом), в другой – заменить копии трудовых книжек, которые были якобы неправильно заверены.

«Мы надеемся на непредвзятое отношение к представителям «ЯБЛОКА» и будем отстаивать каждого нашего кандидата», - заявила Ольга Покровская.

Комиссии, которые сформируют в эти дни, будут проводить выборы всех уровней в нашем городе в течение ближайших 5 лет. Кандидаты от «ЯБЛОКА» должны быть назначены в участковые комиссии по закону, поскольку партия представлена в Законодательном Собрании Петербурга.