29 июля 2014
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО»: Следствие должно рассмотреть политические мотивы нападения на правозащитника Александра Скобова

Петербургское «ЯБЛОКО» просит генерал-лейтенанта полиции Сергея Умнова взять под личный контроль расследование нападения на правозащитника и публициста Александра Скобова.

В обращении «яблочников» на имя начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подчёркивается, что следствие должно рассмотреть все мотивы преступления – и в первую очередь, политические.

«Александр Скобов жестко критиковал действия российской власти, чем, конечно же, навлекал на себя ее недовольство. Особенно резко он отзывался о политике Кремля в «украинском конфликте». При этом мы знаем, что Скобов живёт очень скромно, поэтому едва ли мог стать жертвой ограбления», - подчёркивается в заявлении «яблочников».

Нападение на правозащитника и колумниста издания «Грани.ру» Александра Скобова произошло в Петербурге в ночь с воскресенья на понедельник, недалеко от дома, в котором он живёт. Скобов получил пять ножевых ранений – к счастью, как говорят врачи, его жизнь вне опасности. Сейчас он прооперерирован и находится в Елизаветинской больнице.


Статьи по теме: Правозащитная фракция


Все статьи по теме: Правозащитная фракция