15 сентября 2014
Пресс-релиз

Детектив разворачивается вокруг УИК № 567

Вокруг участка № 567, где с началом подсчёта голосов пропали председатель и половина комиссии, разворачивается остросюжетный детектив.

Примерно через час после исчезновения председатель УИК, представительница «Единой России» Дарья Сигида вновь появилась на участке — с решением об удалении всех независимых участников подсчёта голосов в руках.

В частности, Дарья Сигида постановила удалить с участка члена горизбиркома с правом решающего голоса Ольгу Покровскую, кандидата от «ЯБЛОКА» Михаила Амосова и зампреда петербургского отделения партии Николая Рыбакова. «Яблочники» объяснили, что такое решение незаконно и предложили комиссии начать работу со списками избирателей. Однако, Сигида вызвала полицию и потребовала, чтобы правоохранители удалили их силой.

«Полиция проявила принципиальность и не стала удалять нас по липовому решению председателя УИК Сигиды, - сообщила Ольга Покровская, - Но полицейские помогли вынести неизвестно куда избирательную документацию».

Вслед за этим участковая комиссия вместе с неподсчитанными бюллетенями бежала от независимых наблюдателей.

По последним данным, комиссия скрылась в здании администрации Калининского района. При этом в здание не пускают не только Покровскую, Амосова и Рыбакова, но и членов самой участковой комиссии с правом решающего голоса, представляющих «ЯБЛОКО», «Справедливую Россию» и КПРФ.

Несколько минут назад в администрацию приехал известный депутат Законодательного Собрания Анатолий Дроздов. «Сейчас всё пойдёт как по расчёске», - иронизирует Николай Рыбаков в twitter.

 


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы