16 августа 2016
Пресс-релиз

На Васильевском острове собираются выдать в 5 раз больше бюллетеней

На территории городской наркологической больницы Санкт-Петербурга планируют развернуть временный избирательный участок «вместимостью» более чем 2000 бюллетеней для голосования. При этом она может вместить только до 383 коек в режиме стационара. Об этом говорится в ответе комитета по здравоохранению на имя депутата ЗакСа от фракции «ЯБЛОКО» Бориса Вишневского.

Обращение было отправлено по просьбе «яблочного» кандидата по округу №4 (Васильевский остров) Владимира Силантьева.

По мнению Владимира Силантьева, эта информация доказывает, что организаторы участков готовятся к совершению нарушений в ходе голосования в день выборов 18 сентября. На ее основе Силантьев намерен направить жалобу в Горизбирком.

Ранее появилась информация, что ТИК № 2 планирует организовать три временных участка на территории Васильевского острова: в родильном доме № 1 (на 130 человек), в Городской Покровской больнице (на 630 человек) и в Городской наркологической больнице.

Скан ответа по Городской наркологической больнице:


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы