20 декабря 2011
Пресс-релиз

В Туле создан областной комитет «За честные выборы!»

Накануне вечером в Туле был создан областной комитет «За честные выборы!». Учредителями комитета стали 13 руководителей и активистов политических и общественных организация Тульской области, в частности партия «ЯБЛОКО», КПРФ, Совет домовых комитетов, движение «Солидарность», Ассоциация «ГОЛОС» и др.

Помимо создания комитета и принятия заявления на встрече обсуждалось проведение 24 декабря на площади Ленина митинга против фальсификаций выборов. Была сформирована рабочая группа для переговоров с администрацией города, в которую помимо организаторов митинга – Владимира Тимакова, Владимира Дорохова, Юрия Перова и Вячеслава Регузова вошёл депутат Тульской городской Думы от КПРФ Станислав Куприянов. В ходе обсуждения принято решение настаивать на проведение митинга на площади Ленина.

ЗАЯВЛЕНИЕ ТУЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА «ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!»

Мы, представители различных общественных и политических организаций Тульской области, возмущены тотальной фальсификацией Выборов-2011. Такая организация избирательного процесса подрывает конституционные принципы народовластия, ведёт к криминализации органов власти, унижает и оскорбляет человеческое достоинство туляков.

Защищая интересы тульских избирателей, отстаивая законность и правопорядок, мы объединяем свои силы ради достижения следующих целей:

1. Собрать и обнародовать полную информацию об избирательных преступлениях, совершённых на выборах 4 декабря;

2. Организовать протестные действия, побуждающие органы власти отказаться от преступной практики фальсификаций;

3. Правовым путём добиться отмены выборов на всех участках, где были совершены фальсификации, а также возбуждения уголовных дел в отношении их организаторов и исполнителей;

4. Создать атмосферу нравственной нетерпимости в отношении фальсификаторов и оказать всемерную поддержку тем, кто подвергается репрессиям за соблюдение законности;

5. Организовать действенную систему народного контроля за ходом грядущих выборов.

Созданный нами Комитет «За честные выборы!» открыт для всех честных граждан, независимо от их политических симпатий и партийной принадлежности. Дальше терпеть наглое попрание законов и нарастающие масштабы искажения воли народа невозможно. Призываем всех туляков присоединиться к начатой нами работе!

В.В. ТИМАКОВ, редактор газеты «Засечный рубеж»
С.П. КУПРИЯНОВ, секретарь обкома КПРФ
В.Ю. ДОРОХОВ, председатель ТРО партии «ЯБЛОКО»
В.И. ЕРЁМИН, редактор газеты «Тульская правда»
Ю.Б. ПЕРОВ, движение «Солидарность»
В.М. РЕГУЗОВ, «Рот фронт»
Ю.П. МОРОЗОВ, Совет Домовых Комитетов
А.А. ТУМАНОВ, сайт kprf-tula.ru
Г.К. КОНЕВ, председатель ТРО Российский Народно-Демократический Союз
А.В. ИВАНОВ, руководитель Ассоциации «Голос» Тульской области
В.Б. СОКОЛОВ, секретарь Пролетарского райкома КПРФ
В.Б. СТРУКОВ, Общество защиты прав потребителей ЖКУ «Твой Дом»
М.В. ШЕСТАКОВ, член бюро ТРО партии «ЯБЛОКО»
Н.А. ЖУКОВ, секретарь Щёкинского райкома КПРФ


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов