31 июля 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» примет участие в муниципальных выборах в Тверской области

Региональный Совет Тверского «ЯБЛОКА» выдвинул кандидатов в Советы депутатов городов Бежецк и Нелидово, а также в Собрание депутатов Конековского района. Кроме того выдвинуты одномандатники: 5 человек в Совет депутатов городского поселения Васильевский Мох, 4 человека в Совет депутатов городского поселения Эммаус, 1 человек в Заволжское сельское поселение.

Список партии на выборах в Совет депутатов городов Бежецк возглавил Александр Литвинов, известный предприниматель, руководитель недавно созданного первичного отделения партии в этом городе.

В Нелидово список «ЯБЛОКА» в Советы депутатов ведут директор школы № 4 Сергей Погодин и предприниматель Константин Иванов.

В Калининском районе в выборах участвуют заместители председателя Тверского регионального отделения генеральный директор ООО «Содействие» Артем Важенков и главный энергетик Михаил Закуленков, а также сторонники партии: руководители малых и средних предприятий Виталий Карпицкий и Анатолий Ятченко.

29 июля кандидатами и уполномоченными представителями партии были открыты специальные избирательные счета, сданы последние документы на регистрацию. В ближайшее время развернется агитационная кампания.

«В этих муниципальных образованиях давно ждали «ЯБЛОКО», которое впервые участвует в выборах местных Советов. Очевидно, что наши сильные списки составят конкуренцию уже поднадоевшим жителям парламентским партиям. В качестве краткого наименования Партии для использования на выборах было выбрано: «ЯБЛОКО» - ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ» в Тверской области, подчеркивающее экологическую направленность программ и действий, - говорит лидер регионального отделения партии Антон Стамплевский.

 


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы