17 апреля 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» направило более 100 кандидатов в члены УИК

Архангельское «ЯБЛОКО» направило во все 10 территориальных комиссий свыше 100 кандидатов для назначения их членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

В работе по информированию кандидатов, проведению с ними инструктажа, приему и проверке пакета документов участвовали все 5 местных отделений Архангельского отделения партии.

Состав УИКов должен быть сформирован до конца апреля.

«Мы призываем ТИКи вести отбор кандидатов не по принципу «свой - чужой», а по принципу максимально-возможного представительства всех сторон, готовых контролировать честность избирательного процесса в Архангельской области. И, безусловно, надеемся, что все кандидаты от нашей партии буду включены в участковые избирательные комиссии», - говорит председатель Архангельского «ЯБЛОКА» Иван Чертов-Ларионов.

Напомним, до 30 апреля 2013 года по всей стране должны быть сформированы участковые избирательные комиссии (УИК), которые будут организовывать и проводить выборы в течение ближайших 5 лет. До сих пор участковые комиссии для каждых выборов образовывались заново.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы