10 октября 2010
Пресс-релиз

Обзор нарушений на выборах в Челябинской области (на 15:00 по местному времени)

Пресс-служба «ЯБЛОКА» продолжает мониторинг нарушений на региональных выборах, где выдвинуты кандидаты от партии.

Продолжается массовое голосование по открепительным удостоверениям.

Так, на участок 600 (Курчатовский район Челябинска) на автобусах привезли около 400 человек с открепительными. Наблюдатели сообщают о том. Что очередь на получение бюллетеней выстроилась на три зала.

На участке 2029 (Ленинский район Челябинска) на 11.30 по местному времени по открепительным удостоверениям проголосовало 405 человек, на участке 2030 –259 человек, на участке 2032 – 571 человек.

Наблюдатели от партии «ЯБЛОКО» фиксируют массовое голосование на дому. Участковая избирательная комиссия 642 (Курчатовский район Челябинска) в первой половине дня выезжала по адресам два раза. Первый раз поступило 26 заявок, во второй раз – порядка 70 заявок. На участке 636 наблюдателю от «ЯБЛОКА» отказались давать информацию о работе выездной комиссии.

Стало известно о новых фактах покупки голосов. В Челябинске у дома 1 по Речной улице, где расположены участки 599 и 601, припаркован бардовый «Фольксваген» (государственный номер А 494 ЕК 74). Некоторым выходящим из участка неизвестные вручают деньги.

Проголосовавшим студентам вместе с бюллетенями дают календарики с рекламой переписи населения (без всяких выходных данных). Предъявив такой календарь на вахте в студенческих общежитиях, студент получает бесплатный билет в кинотеатр, театр, зоопарк или ледовый дворец на выбор.

Информация о всех нарушениях на сайте «ЯБЛОКА» - http://www.yabloko.ru/content/regionalnye_vybory


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы