1 августа 2014
Пресс-релиз

В Нальчике убит Тимур Куашев

Кандидат в депутаты парламента Кабардино-Балкарии от партии «ЯБЛОКО» Тимур Куашев найден сегодня мертвым в пригороде Нальчика. Подробности совершенного преступления неизвестны.

Журналисту Тимуру Куашеву, члену партии «ЯБЛОКО» было 26 лет. Он сотрудничал с «Кавказским узлом», «Кавказской политикой», другими изданиями, занимался правозащитной деятельностью.

«Тимур был открытым и прямолинейным. Он никогда не шел на компромиссы, всегда отстаивал справедливость. Мы рассчитывали, что он возглавит правозащитную фракцию в партии. Это очень большая утрата для «ЯБЛОКА» и для республики в целом», - считает лидер регионального отделения партии в Кабардино-Балкарии Хаким Кучмезов.

«Общественные деятели и журналисты на Северном Кавказе уже давно не могут чувствовать себя в безопасности. Власть должна сделать всё, чтобы расследовать это убийство. Скорблю вместе с семьей и близкими Тимура», - говорит лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

Тимур Куашев пропал вчера вечером. Последний раз он звонил своей матери в 21:20. Вернувшись домой, мать обнаружила, что Тимура нет. Его одежда, документ и мобильный телефон были на месте. Сегодня Тимура нашли мертвым сотрудники МЧС.

О ком статья?

Куашев Тимур Хамбиевич

Журналист, правозащитник. Убит за свою профессиональную деятельность в 2014 году в возрасте 26 лет.


Статьи по теме: Убийство члена «Яблока» Тимура Куашева


Все статьи по теме: Убийство члена «Яблока» Тимура Куашева