4 декабря 2017
Пресс-релиз

Курган проводит пикеты за новую бюджетную политику

С 1 декабря Курганское региональное отделение партии «Яблоко» присоединилось ко всероссийской акции «Новая бюджетная политика», цель которой — требование справедливого распределения бюджетных доходов между федеральным центром, регионами и местным самоуправлением. Эта кампания — часть президентской программы Григория Явлинского.

Активисты рассказывают курганцам, что можно сделать в Кургане и области, если бы в стране была иная бюджетная и налоговая политика.

За время реализации майских указов в Курганской области были сокращены: врачи – на 7,4%, больницы – на 12,7%, фельдшеры и медсестры – на 8,9%, детские сады – на 23,3%, учреждения культуры – на 6%. Дефицит Курганской области составляет 3, 44 млрд. рублей, а государственный долг – 16,14 млрд. рублей.

«Курганцев с каждым годом все больше волнует качество дорог, постоянные коммунальные аварии, когда целые районы города остаются без воды, проблемы с переработкой мусора, аварийное состояние домов и многие другие бытовые проблемы. Безусловно в этом виновата в том числе и та налоговая политика, которая у нас действует сегодня. «Новая бюджетная политика» Григория Явлинского — это справедливое распределение налоговых доходов между центром, регионами и муниципалитетами в равной пропорции», — считает заместитель председателя регионального отделения «Яблока» Дмитрий Фельдшеров.

За 15 дней активисты Курганского «Яблока» планируют провести 30 пикетов в самых оживленных частях города: на Центральном рынке, около остановочного комплекса «Некрасово», около Дома бытовых услуг, около памятника Коли Мяготину, на перекрестке улиц Гоголя – Пролетарская, а также на перекрестке улиц Куйбышева – Ленина.

С администрацией Кургана уже согласованы первые 16 пикетов, которые пройдут с 1 по 8 декабря.

Дмитрий Фельдшеров приглашает жителей Кургана присоединяться к сторонникам Григория Явлинского и ставить подписи за новую бюджетную политику.

Даты, время и места проведения пикетов:

13 декабря – «Дом бытовых услуг» - 08-00 – 11-00, памятник Коли Мяготину - 14-00 – 17-00.

14 декабря – «Дом бытовых услуг» - 12-00 – 15-00 , памятник Коли Мяготину - 14-00 – 17-00.

15 декабря – «Дом бытовых услуг»- 12-00 – 15-00 , памятник Коли Мяготину - 14-00 – 17-00.


Статьи по теме: Явлинского – в президенты!


Бюро партии обсудило итоги избирательной кампании
06 апреля 2018
Руководитель избирательного штаба Григория Явлинского — о том, как надо оценивать результаты выборов
26 марта 2018
«18 марта состоялся плебисцит относительно поддержки персоны нынешнего президента»
23 марта 2018
Все статьи по теме: Явлинского – в президенты!