2 апреля 2013
Пресс-релиз

Путин должен отстранить губернатора Митина от должности - Митрохин

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин требует от Президента РФ Владимира Путина отстранить от должности губернатора Новгородской области Сергея Митина в связи с состоянием ЖКХ в регионе и разбазариванием денег на дорожное строительство.

Сегодня утром стало известно об обысках в рамках расследование систематических хищений денежных средств, выделенных из федерального бюджета РФ на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в Новгородской области, а также неоднократных фактов взяточничества со стороны чиновников в сфере дорожного хозяйства. Общая сумма ущерба насчитывает не менее 35 млн рублей. Главным фигурантом дела является заместитель Сергея Митина – первый вице-губернатор региона Арнольд Шалмуев.

Вчера Сергей Митин назвал «гнусным враньём и ложью от первого до последнего слова» заявления лидера «ЯБЛОКА» о ситуации в областном ЖКХ и сказал, что пожалуется на партию в Администрацию Президента. «Я обязательно направлю в Администрацию Президента, которая является для Митина ключевой инстанцией, информацию о безобразиях в ЖКХ и о переплатах за коммунальные услуги в Новгородской области», - в свою очередь заявил Сергей Митрохин.

Он также намерен направить Президенту информацию о том, как выполняется его указ о строительстве жилья для ветеранов Великой Отечественной войны в Новгородской области. Один из таких домов - в микрорайоне Кречевицы, в котором сразу после строительства обвалились балконы, а из щелей в стеклопакетах дует, - Сергей Митрохин осмотрел во время своего визита в регион 19-20 марта.

В настоящее время юристы «ЯБЛОКА» рассматривают возможность обращения в суд на губернатора Митина о защите чести и достоинства Сергея Митрохина.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция