24 ноября 2009

Николай Рыбаков просит проверить избрание Валентины Матвиенко в Высший совет «Единой России»

Заместитель председателя Петербургского «Яблока» Николай Рыбаков обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и Министру юстиции Александру Коновалову по факту избрания губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в Высший совет партии «Единая Россия».

По мнению яблочника, Валентина Матвиенко, которая вступила в партию «Единая Россия» 20 ноября 2009 года, не могла быть избрана в Высший совет этой партии, так как в соответствии с п. 7.3.2. Устава партии члены совета должны иметь партийный стаж, не менее одного года.

В связи с этим, Николай Рыбаков просит провести проверку указанных сведений и в случае их подтверждения принять меры, предусмотренные законодательством в отношении партии «Единая Россия». Кроме этого, Рыбаков просит проверить партийный стаж остальных граждан, помимо В.И.Матвиенко, избранных на последнем съезде «Единая Россия» в состав Высшего совета партии.

Напомним, в прошедшие выходные в Петербурге прошёл съезд партии «Единая Россия», на котором среди прочих в Высший совет была избрана губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, вступившая в партию за день до этого.

Источник: www.spb.yabloko.ru


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция