7 декабря 2012
Пресс-релиз

В Удмуртии украли билборды за досрочную отставку президента Волкова

В ночь с 6 на 7 декабря десять агитационных плакатов, призывающих прийти на митинг за досрочную отставку главы Удмуртии Александра Волкова, были сорваны с рекламных конструкций Ижевска. Заказчик билбордов, лидер Удмуртского «ЯБЛОКА» Михаил Назаров написал заявление в полицию и будет добиваться возбуждения уголовного дела.

10 рекламных конструкций были размещены в среду, 5 декабря. Сопредседатели Оргкомитета общественного движения «Волкова - в отставку!» Андрей Коновал и лидер Удмуртского отделения партии «ЯБЛОКО» Михаил Назаров организовали круглосуточное дежурство гражданских активистов у 6 из 10 рекламных конструкций.

Благодаря этому плакаты провисели почти двое суток.

Но в ночь с 6 на 7 декабря злоумышленники начали снимать рекламные конструкции на ул. Удмуртской (напротив ТЦ «Аврора-парк»).

Один из членов Оргкомитета «Волкова - в отставку!», глава муниципального образования «Хохряковское» Николай Суворов первым попытался предотвратить кражу. В результате борьбы неизвестные нанесли ему несколько ударов и порвали куртку, после чего скрылись.

Однако активистам Оргкомитета удалось заснять номер красного «Пежо», на котором приехали злоумышленники.

Член оргкомитета «Волкова - в отставку!» Михаил Назаров, который официально является заказчиком билбордов и оплачивал их размещение, рассказал, что процессом снятия билбордов с рекламных конструкций руководил Константин Левый, начальник управления по наружной рекламе Ижевска.

Напомним, что 3 декабря в Удмуртии прошло учредительное собрание общественного движения, выступающего за досрочную отставку президента Удмуртии Александра Волкова.

В состав Оргкомитета движения «Волкова - в отставку!» вошли представители нескольких общественных и политических организаций — Координационного Совета гражданских действий Удмуртии (КСГД), Движения «За честные выборы», Удмуртского отделения партии «ЯБЛОКО», Общественного совета пенсионеров УР, независимого профсоюза предпринимателей «Единство». На учредительном собрании 3 декабря были избраны три сопредседателя — Андрей Коновал (КСГД), Михаил Назаров («ЯБЛОКО») и Владимир Максимов (Совет пенсионеров).


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы