30 апреля 2015
Пресс-релиз

В Ижевске более ста человек приняли участие в пикете против уплотнительной застройки

28 апреля в Ижевске прошел пикет против уплотнительной застройки дворов и скверов. В мероприятии приняли участие жители домов по улице Ленина, активисты общественного Градостроительного совета, члены и лидер партии «ЯБЛОКО» в Удмуртии Михаил Назаров.

Всего по данным организаторов против уплотнительной застройки своих дворов вышли более ста человек.

Михаил Назаров рассказал, что забор без всяких опознавательных знаков перегородил пешеходный проход к домам по улице Ленина. Территорию маленького внутриквартального скверика, разделяющего эти дома и отделяющего их от шумной улицы, огородили забором. Первые работы с тяжёлой спецтехникой начались в 4:30 утра. Представитель подрядчика, несмотря на мольбы людей подождать до появления представителей Администрации, дал команду пилить деревья.

«Мы добиваемся того, чтобы стороной этих сложных и неоднозначных переговоров выступали не отдельные личности, с которыми по каким-то причинам удобно общаться Администрации города, а именно легитимные представители жильцов. На территории сквера мы провели общее собрание активных жителей, которое прямым голосованием выбрало инициативную группу для представления общих интересов во всех переговорах и иных действиях по данному конфликту», – прокомментировала ситуацию руководитель общественного Градостроительного совета Людмила Сабурова.

По результатам переговоров, состоявшихся накануне в Администрации города с застройщиком (ИП Демидов А.В.) начало работ отложили до 15 мая.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование