20 августа 2014
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» запускает мобильное приложение по выборам в Мосгордуму

 

20 августа партия «ЯБЛОКО» запускает мобильное приложение, посвященное выборам в Московскую городскую Думу - 2014. С помощью него пользователи смогут узнать подробную информацию о кандидате от «ЯБЛОКА» по каждому округу, а также имена кандидатов от других партий.

Мобильное приложение позволяет познакомиться с биографией кандидата, новостями, его программой и связаться с ним.

Программа «умеет» определять избирательный округ по GPS-координатам.

«Основная цель мобильного приложения – информативная. Мы хотели сделать так, чтобы избирателям было легко и просто узнать всю необходимую информацию о кандидате по любому округу. Данный проект уникален, другие партии не использовали такой опыт на выборах», — комментирует советник председателя партии «ЯБЛОКА» Виталий Резников.

Приложение предназначено для смартфонов на операционных системах iOS и Android, доступно бесплатно в любом из онлайн-магазинов: Google Play или Apple Store.

«Есть люди, которые привыкли получать информацию только посредством смартфона. Мы хотим разговаривать со всеми. «ЯБЛОКО» всегда искало разные способы общения с избирателями, поэтому мы решили выпустить мобильное приложение к выборам. С помощью него можно узнать информацию не только о кандидатах от «ЯБЛОКА», но и о кандидатах от других партий, это важно, учитывая, что некоторые кандидаты пытаются скрыть свою партийную принадлежность», — отмечает лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

Другие скриншоты приложения


Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года