23 мая 2016
Интерфакс

Премии Фонда Бориса Немцова удостоен политик, журналист и правозащитник Шлосберг

Член Политкомитета «Яблоко», экс-депутат Псковского законодательного собрания Лев Шлосберг стал первым лауреатом премии Фонда Бориса Немцова, сообщил председатель попечительского совета фонда Владимир Кара-Мурза-младший.

Фото: ТАСС, Вячеслав Прокофьев

«По итогам тайного рейтингового голосования членов совета был избран первый лауреат ежегодной Премии Бориса Немцова «За смелость в борьбе за демократические ценности в России». Им стал Лев Шлосберг — журналист, один из лидеров партии «Яблоко», бывший депутат Псковского областного собрания», — написал В.Кара-Мурза-младший в понедельник в своем Фейсбуке.

Он отметил, что церемония вручения премии пройдет в Бонне в День России — 12 июня.

Первое заседание совета Фонда Бориса Немцова состоялось в Берлине в воскресенье. На заседании В.Кара-Мурза-младший был избран председателем совета.

Фонд Бориса Немцова был основан дочерью убитого политика, Жанной Немцовой, и планирует работать по направлениям в образовательно-просветительской деятельности, экспертных исследований, а также «поддержки политзаключенных и преследуемых по политическим мотивам в России».

Премия Бориса Немцова вручается ежегодно «за исключительную отвагу в борьбе за демократические ценности и права человека и за свободную Россию».

Поздравление председателя партии "ЯБЛОКО" Эмилиии Слабуновой:

Уважаемого Льва Марковича поздравляем с высоким общественным признанием! Это заслуженная награда! Гордимся, что в нашей партии такой замечательный Человек и Гражданин!


Статьи по теме: Благодарности


Все статьи по теме: Благодарности