1 марта 2018
Пресс-релиз

Краснодарское «Яблоко» требует прекратить преследование координатора «Голоса» Давида Канкию

Сегодня неизвестные повредили автомобиль координатора движения «Голос» Давида Канкия, порезав все четыре колеса. Это случилось накануне его визита в избирательную комиссию Краснодарского края. Он собирался сдать документы на регистрацию в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса от кандидата в президенты Григория Явлинского.

Давид Канкия

По мнению лидера кубанских «яблочников» Евгения Витишко, давление и запугивание Давида Канкия связаны с его профессиональной деятельностью.

«Сейчас, накануне выборов, давление усилилось и приобрело черты бандитского террора. 9 февраля Канкия был задержан и осужден на 5 суток. Адвокат даже не успел доехать до суда, все произошло буквально за несколько минут. Сейчас ему прорезают колеса, пытаясь воспрепятствовать его активной деятельности. Все это очень похоже на политическую провокацию», — говорит он.

В ближайшее время от Краснодарского «Яблока» будет направлено обращение на имя губернатора Вениамина Кондратьева с требованием остановить политические преследования граждан в Краснодарском крае.


Статьи по теме: Гражданские права и свободы


Все статьи по теме: Гражданские права и свободы