[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" считает заявление Буша по ПРО приглашением к переговорам

Пресс-релиз
02.05.2001

Фракция "ЯБЛОКО" в Госдуме расценивает заявление президента США Джорджа Буша по вопросам противоракетной обороны "как приглашение к переговорам".

"Это должны быть переговоры о судьбах стратегической стабильности в мире", - сказал в интервью журналистам в среду 2 мая 2001 г. зампредседателя фракции "ЯБЛОКО в Госдуме Сергей Иваненко.

По его словам, "важно, чтобы Россия активно и предметно заявила свою позицию, отстаивая создание общеевропейской противоракетной обороны (ПРО) с участием военно-промышленного комплекса нашей страны".

С.Иваненко напомнил, что именно на это были направлены уже обнародованные предложения лидера "ЯБЛОКА" Григория Явлинского.

"Чтобы не заходить в тупик, в котором могут оказаться Россия, США и страны Европы в связи с намерением американцев выйти из Договора по ПРО от 1972 года, следует проявить инициативу с обеих сторон найти решение этого сложного вопроса", - подчеркнул представитель "ЯБЛОКА".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

"ЯБЛОКО" поддерживает инициативы президента РФ по созданию европейской системы нестратегической противоракетной обороны - пресс-релиз 21 февраял 2001 г.

Григорий Явлинский: Россия и Европа должны создать совместную систему ПРО и сотрудничать при этом с НАТО и США - пресс-релиз 12 февраля 2001 г.

Если бы президентом был Григорий Явлинский. Письмо из Москвы (строго конфиденциально). Публикация в "Комсомольской правде", 31 января 2001 г.

Явлинский высказывается за создание российско-европейской системы ПРО - пресс-релиз 31 января 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru