13 мая 2013
Пресс-релиз

Фракция «Зелёная Россия» стала ассоциированным членом Европейских Зелёных

На восемнадцатом заседании совета Европейской Партии Зелёных, прошедшем в минувшие выходные в Мадриде, фракция партии «ЯБЛОКО» «Зеленая Россия» получила статус ассоциированного члена. Решение было принято делегатами совета единогласно. «Зелёная Россия» была наблюдателем в Европейской партии зелёных, участвовала в их деятельности, инициировала множество резолюций, касающихся экологических проблем и нарушений прав человека в России.

«В сегодняшней политической ситуации в России для «Зелёной России» очень важна поддержка единомышленников из Европы. Мы рады быть частью европейской зелёной семьи», - сказал заместитель председателя «Зелёной России» Александр Никитин во время своего выступления перед делегатами.

Также во время конгресса был организован семинар по строительству олимпийских объектов в Сочи. О масштабе экологического ущерба, о нарушении прав местных жителей, о преследовании экологических активистов в регионе рассказывала представитель «Зелёной России» и член совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Татьяна Лысенко. Во время последующей дискуссии обсуждались возможные меры по предотвращению нарушений прав местных жителей во время проведения Олимпиады, необходимость компенсации причиненного экологического ущерба региону, а также шаги, которые должно сделать международное сообщество, чтобы не допускать подобных олимпиад в будущем в других странах. На следующем совете Европейских Зелёных в ноябре планируется продолжить это обсуждение и сформировать единую позицию.


Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия