9 августа 2011
Живой Журнал Максима Петлина

Максим Петлин: Первое дело развалилось- заводят второе

Похоже, первое заказное  уголовное дело в отношении меня  рассыпалось, так и не склеившись. И хотя в арсенале следствия 12 томов всего по двум расследуемым эпизодам, самого наличия факта события преступления из них совершенно не вырисовывается.

А сегодня мне стало известно, что представители компании, незаконно застраивающей городской парк на улице Репина, подали ещё одно заявление в следственный комитет с требованием привлечь меня к уголовной ответственности, но уже не за вымогательство, а за препятствие строительным работам. С сегодняшнего дня началась доследственная проверка по этому заявлению. Больших подробностей пока нет.

Видимо, как раз в связи с тем, что правовые аргументы оппонентов закончились, фабрикация уголовного дела под угрозой, под моими окнами начали устраивать смешные перфомансы. Ряженные актрисы разыгрывают спектакли, сами совершенно не веря в то, чем они занимаются. Всё тот же пул СМИ весьма подробно и активно освещают дешёвые постановки, попутно информируя читателей, что это только начало.

Продолжение последовало буквально через день. Причем - глубокой ночью. Начиная с половины первого на мой номер начали беспрерывно поступать звонки с номера 8 (499) 3462198 , в которых мужской голос с уголовными интонациями убеждал меня,что мне никто не верит. Утром я насчитал на своем мобильнике 47.

Из этой же оперы примечательных историй - иск "Форум - групп" аж на 4 млн 456 тыс.рублей, который оно выставило ко мне в рамках уголовного процесса. Из них 3 млн. - это ущерб деловой репутации; 1,3 млн. - ликвидация этого ущерба, 130 тыс. руб. - простой строительной техники и 26 тыс. рублей - установка обрушенного якобы мной забора.

Иск смешон, правовых оснований никаких. "Форум групп" сами нанесли ущерб своей деловой репутации, начав строить в СЗЗ кладбища, вырубив 5 гектаров сосен, испохабив место отдыха многих горожан. 1,3 млн - и подобная компания будет восприниматься как добропорядочный застройщик?

Бредовый иск. Думаю, они и сами  не рассчитывают получить ни копейки.

Важно то, что следователь Савинцев Н.М. обратился в суд с целью обеспечения этого бесперспективного иска путём ареста моего автомобиля, - без изъятия, но с запрещением регистрационных действий. И ведь суд его ходатайство удовлетворил. Причем ещё 19 июля, но следователь Савинцев Н.М. ознакомил меня с этим решением суда, когда автомобиль свой я уже продал и новый собственник его без проблем зарегистрировал на себя.

И вот тут начинается самая противная часть этого "марлезонского балета" - на нового собственника началось нереальное давление и со  стороны следователя Савинцева и не представляющихся сотрудников  ФСБ. Хотят, чтобы человек обратился в суд и через суд вернул мне авто, а я ему деньги. Чтобы, несмотря ни на что, обеспечить иск "Форум-групп"

Противная, потому как касается не меня, а совсем постороннего человека, абсолютного случайно ставшего покупателем моего автомобиля.

Автомобиль продавался не один день, а почти три недели, времени у спецслужб было предостаточно, чтобы остановить сделку. Сплоховали?

Вывод один - они просто не умеют проигрывать, при этом зачастую, проиграв, начинают маниакально хвататься за очень социально опасные соломинки, попирая общественные интересы, стремясь подмять под свои цели закон, суды, права граждан, их безопасность и благополучие. Тот же пример с кампанией против Уставного суда, совершенно вредной для общества, изначально бесперспективной и весьма затратной.

И вот что интересно,  маниакальный синдром лечиться?

Оригинал

Автор

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии

О ком статья?

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики