16 ноября 2011
Блог Андрея Асташкина

Андрей Асташкин: Фотошоп. Яблочный броневик и бронзовый Ленин

Фотошоп. Яблочный броневик и бронзовый Ленин Слева Александр Паулов. Справа - памятник Владимиру Ульянову на Финском вокзале.

"Комичный случай произошел в Самаре. Там местные правоохранительные органы пригрозили эвакуировать с улицы города восьмитонный аналог бронетранспортера советских времен – военную бронированную разведывательно-дозорную машину – из-за появления на ней символики партии «Яблоко». Это та самая БРДМ, которая участвовала в параде памяти 7 ноября этого года на площади Куйбышева - пишет НГ

По словам владельца раритета, лидера списка «Яблока» на выборах в губернскую Думу (и по совместительству председателя Военно-патриотического клуба)  Александра Паулова, он уже написал соответствующую жалобу в облизбирком – поскольку техника находится в его собственности и он имеет право размещать на ней агитацию".

История имела продолжение.

Председатель региональной организации "Яблоко" Игорь Ермоленко: "Вчера было нападение на БРДМ. Негодяй, порезал наш банер, видимо, собирался еще и краской из баллончиков залить,судя по изъятому... Но был задержан совместными усилиями сторожей стоянки ВДОАМ и сотрудников ГИБДД, дежуривших неподалеку. Задержанный - житель Нижневартовска, 1981 г.р. сообщил, что поступок мотивирован его идеологическими убеждениями. В ближайшие дни будет принято решение по возбуждению уголовного дела".

 В коллаже использована фотография seleste-rusa

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Правоохранительные органы


Все статьи по теме: Правоохранительные органы