22 мая 2012
Блог Николая Рыбакова

Николай Рыбаков: Закон о госзаказе на защите Исаакиевской

Прокурору Санкт-Петербурга
С.И. Литвиненко

Губернатору Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко

Руководителю управления
Федеральной антомонопольной службы
по Санкт-Петербургу
А.Н. Беляеву

Заявление о предупреждении возможного правонарушения при проведении работ по благоустройству на Исаакиевской площади

Уважаемый Сергей Иванович!
Уважаемый Георгий Сергеевич!
Уважаемый Александр Николаевич!

Сегодня из средств массовой информации мне стало известно, что с 21.05.2012 г. по 27.05.2012 г. ОАО "Садово-парковое предприятие "Центральное" по заказу Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга планирует произвести работы по текущему ремонту щебеночно-набивного покрытия в сквере на Исаакиевской пл.

При этом в соответствии с п. 2 ст.1 федерального закона от 21 июля 2005 г. No. 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", заказчиком должны были быть проведены установленные законом конкурсные процедуры.

В связи с изложенным, прошу Вас:

1. Сообщить мне сведения о том, когда и кем было принято решение о производстве работ по благоустройству в сквере на Исаакиевской площади. Где было опубликовано информационное сообщение об этом.

2. Провести проверку соблюдения законодательства при проведении процедур, предусмотренных действующим законодательством о размещении государственного заказа и сообщить мне, в каких средствах массовой информации была опубликована информация о проведении конкурсных процедур, а также сообщить в какой форме был проведен конкурс и кто признан его победителем?

3. Прошу вас предоставить мне также ссылку на публикацию результатов конкурса на официальном сайте. Прошу вас принять все необходимые меры в связи с возможным нарушением действующего законодательства в случае, если предусмотренные законом процедуры не были проведены в установленный срок. Ответ прошу направить в установленный законом срок.

Член федерального бюро партии "ЯБЛОКО"
Николай Рыбаков
21 мая 2012 г.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство