28 июля 2016
Блог Андрея Бабушкина

Андрей Бабушкин: Общественные инспекции в СВАО Москвы

Работать с обращениями можно по-разному.

Обращение можно потерять или переслать его с кратким сопроводительным письмом в полторы строки. Жалобу можно изучить,  дать правовой и нравственный анализ обращения и направить в адрес уполномоченной структуры, имеющей полномочия и средства  для выполнения требований заявителя.

Но я сторонник иного подхода: выйти на место, лично изучить ситуацию, понять, как можно решить проблему наиболее быстро и безболезненно.

Принятый в 2014 году при моем скромном участии Федеральный закон «Об основах общественного контроля» дал возможность  обществу контролировать не только органы власти, но и организации, выполняющие публичные функции.

В ближайшие дни я предполагаю осуществить несколько общественных инспекций

Дата, время

Объект инспекции

27 июля 2016 года, 12.00

Соблюдение  прав пассажиров и работников на Метрополитене

27 июля 2016 года, 15.00

Шашлычная зона района Отрадное на Яузе

30 июля 2016 года, 14.00

Библиотеки СВАО

1 августа, 5.00

Работа наземного транспорта на территории  СВАО

2 августа  2016 года, 12.00- 15.30 

Работа  социальных объектов и отдела МВД в районе пос. Северный 

Всех для участия в инспекции не приглашаю, но желающих принять участие в общественных инспекциях прошу связаться со мной по тел. 985-910-77-14.

Буду благодарен  всем, кто поделится со мною своими соображениями о работе проверяемых объектов и напишет, что надо сделать, чтобы они работали лучше.

Автор

Бабушкин Андрей Владимирович

Член федерального Бюро партии до 2022 года. Председатель общественной правозащитной благотворительной организации Комитет «За гражданские права», член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ