22 февраля 2022
Блог Анатолия Голова

Анатолий Голов: Призываю всех, кто против войны, возвысить свой голос всеми возможными способами

Речь президента об Украине явно была подготовлена к войне с этой страной! И, конечно, логическим её завершением было бы заявление объявление войны «недогосударству» Украина. Я давно ни от кого не слышал столько слов ненависти: это оказывается из-за украинцев у нас нищенские пенсии, плохие дороги, вороватые чиновники! Это оказывается они (а не американцы) гадят в подъездах, мешают нам развивать экономику и обеспечить рост доходов людей! Эти гады даже не дают нам убрать снег в Петербурге! Ну как после этого не сбросить на них атомную бомбу!

А что вместо этого? Путин объявил о признании ДНР и ЛНР, которые давно находится на содержание России! На содержание тех самых нищих пенсионеров! И управляются они членами партии Единая Россия – это не шутка, руководители этих республик являются членами партии Единая Россия, в прошлом году председатель партии Медведев вручил им партийные билеты!

Многие подумали: ну всё, войны не будет! Рано обрадовались. Путин очень ловко обошёл ключевой пункт договора о дружбе с ними - пункт о совместной обороне! Мало кто знает, что по их конституциям непризнанных Республик их территория вовсе не та территория, которую они занимают ныне, а территория Донецкой и Луганской областей Украины. Нынешняя территория меньше половины от этих областей. И поэтому не удивляйтесь, если завтра, после ратификации договора, российские танки войдут в ДНР и ЛНР и двинуться отвоёвывать Донецкую и Луганскую области Украины!

А это война, прямая война! Поэтому я призываю всех, кто против войны, возвысить свой голос всеми возможными способами. В том числе подписанием петиции партии «Яблоко» и других антивоенных петиций. Где есть возможность - выходить с пикетами, размещать посты в интернете и делать всё, чтобы не было войны!

И не без этого их признание обойдётся россиянам очень дорого, но война будет ещё дороже!

На фото: Анатолий Голов/пресс-служба партии

Автор

Голов Анатолий Григорьевич

Сопредседатель Социал-демократической фракции партии, член федерального Бюро, заместитель председателя Петербургского регионального отделения. Сопредседатель Союза потребителей России

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Ситуация на Украине


Все статьи по теме: Ситуация на Украине