11 апреля 2022
Facebook Николая Рыбакова

Николай Рыбаков: Наши коллеги проделывают огромную работу, чтобы люди в маленьких городах жили лучше

Лидер партии о поездке в Псковскую область

Первый рабочий день начался с интервью журналисту Ивану Журавкову из портала «7 Х 7». Поговорили о ситуации в стране, об Украине, о преследованиях членов «Яблока» и о том, как демократической партии выжить в России сегодня.

Фото: пресс-служба партии

Затем вместе с председателем Псковского «Яблока» Лев Шлосберг отправились в город Остров, где встретились с председателем местного «Яблока» Дмитрием Шеметовым. Обсудили политическую ситуацию в городе, настроения горожан.

Следующий был город Новоржев. Посетили культурно-спортивный комплекс Новоржевского района, познакомились с сотрудниками. Местной библиотеке подарили книги.

В Новоржеве мы также побывали в местной котельной станции. Да, в 21 веке, в 2022 году, в российском регионе, граничащим с Европой, до сих пор топят котельные дровами несмотря на то, что Россия успешно продает природный газ Китаю, Турции, Беларуси, Казахстану и многим странам Европы. 

В Администрации Новоржевского района провели встречу с избранными от «Яблока» главой района — Софьей Пугачевой, главой Пустошкинского района Светланой Васильковой и их заместителями. 

На встрече обсудили вопросы специфики работы муниципальных районов в дотационном регионе, проблемы межбюджетных отношений и работы глав муниципалитетов по поддержанию работы районной инфраструктуры.

Наши коллеги проделывают огромную работу, чтобы люди в маленьких городах нашей страны жили лучше. Будем поддерживать их и стараться помогать всем, чем можем.

Во второй день принял участие в отчетно-выборной конференции Псковского «Яблока», где команда определила лидеров работы отделения на ближайшие два года. Председателем отделения стал Лев Шлосберг, а его заместителями — Софья Пугачева, Светлана Василькова, Артур Гайдук, Александр Конашенков, Яна Иванова и Дмитрий Пермяков.

После конференции провел встречу со сторонниками и членами партии в общественном пространстве «Шаг». Также по видеосвязи подключился к встрече Григорий Явлинский. 

Рабочая поездка закончилась интервью выпускающему редактору газеты «ГражданинЪ» Елене Ширяевой и итоговым совещанием с руководством Псковского «Яблока», на котором обсудили работу регионального отделения, а также общие действия партии в сложившихся условиях.
 

Автор

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).