13 апреля 2022
Facebook

Николай Рыбаков о задержании Владимира Кара-Мурзы: «Теперь даже не пытаются придумать приличный повод для задержания»

Владимира Кара-Мурзу арестовали на 15 суток. Его признали виновным по статье о неповиновении полиции. 

Владимир рассказал, что вчера, 11 апреля, он приехал к дому на машине, где его ждал микроавтобус без опознавательных знаков. Когда он выходил из автомобиля, сотрудники полиции задержали его, завели в этот автобус и увезли в отделение. Сообщить родным о задержании Владимиру позволили только через несколько часов.

Фото пресс-службы

В протоколе полиции ситуация описана так: «Гражданин Кара-Мурза Владимир Владимирович при виде сотрудников полиции повел себя неадекватно, изменив траекторию движения, ускорил шаг и на требование остановиться попытался скрыться». Причем по словам Владимира ничего этого не было ВООБЩЕ, потому что его задержали, когда он выходил из машины и при задержании ему не представились.

Понимаете? Теперь даже не пытаются придумать приличный повод для задержания.

Кара-Мурзу два раза пытались отравить – эти преступления должны быть расследованы и виновные наказаны. Сейчас он должен быть освобожден. 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).