29 апреля 2022
Блоги

Анна Черепанова: Партии «‎Яблоко» запретили участвовать в Первомае в Великом Новгороде

Дорогие друзья, вынуждена вам сообщить, что сегодня 29 апреля организатор мероприятия Новгородская областная федерация профсоюзов отказала Новгородскому «‎Яблоку» в участии в первомайских мероприятиях на Софийской площади. Формально "поскольку профсоюзы не взаимодействуют с политической партией «‎Яблоко»". Устно председатель областной Федерации Василий Федосов озвучил реальную причину - позиция партии «‎Яблоко» за мир противоречит позиции профсоюзов за Путина. 

Накануне, 28 апреля активизировались правоохранительные органы. Вчера полицейские остановили на улице меня и Ксению Черепанову и зачитали нам предостережения о недопустимости нарушения законодательства о митингах и ответственности, если мы выйдем на Софийскую площадь. Это означает, что 1 мая колонну партии «‎Яблоко» на общегородском мероприятии разгонит полиция, а наших сторонников будут задерживать, арестовывать и штрафовать. Мы не можем позволить себе подвергнуть опасности членов и сторонников партии «‎Яблоко» и всех, кто к нам планирует присоединиться. 

При этом еще неделю назад Председатель комитета культуры Великого Новгорода Константин Хиврич на заседании Думы публично подтвердил, что все партии смогут принять участие в праздновании по заявительному принципу. Заявку «‎Яблока» администрация города приняла 26 апреля. 

Новгородское «‎Яблоко» не примет участие в общегородском Первомае. Колонны «‎За мир» на Софийской площади не будет. 

Берегите себя, мы нужны другу другу, мы нужны нашей стране. 

Автор

Черепанова Анна Фёдоровна

Заместитель председателя партии, член федерального Бюро, председатель Новгородского регионального отделения. Депутат Думы Великого Новгорода

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»


Григорий Явлинский о распаде сложившегося после Второй мировой войны мироустройства и опасности большой войны
12 апреля
Григорий Явлинский о последствиях теракта в «Крокусе», опасности большой войны и прекращении огня между Россией и Украиной
09 апреля
Интервью о «Крокус Сити Холле», президентских выборах в России и об угрозе большой войны
02 апреля
О важности немедленного прекращения огня и роли западных стран в происходящем в Украине
09 марта
Все статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»