7 декабря 2022
Telegram

Николай Рыбаков о поездке в Астрахань: «Такие встречи для меня — одна из самых замечательных составляющих работы»

Отчитываюсь о поездке в Астрахань. В городе я в третий раз, но как председатель Яблока - впервые.

Фото: пресс-служба партии

Встретились с замечательной Мариной Миталевой. Она руководит Центром популяризации науки». А 30 октября этого года, в День памяти жертв политических репрессий, она запустила онлайн-проект «Памяти квадратный метр». На сайте - биографии, фото и воспоминания о репрессированных студентах и преподавателях Астрыбвтуза (сейчас это Астраханский технический университет).

Вместе с председателем Астраханского «Яблока» Сергеем Евстратовым и Мариной Миталевой посетили мемориал и возложили цветы к городскому памятнику жертвам политических репрессий. В офисе «Яблока» встретился с членами Совета Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств в Астраханской области. Завершился рабочий день в Астрахани большим разговором с членами и сторонниками Астраханского отделения «Яблоко». Обсудил с коллегами текущую политическую ситуацию в стране и планы работы партии в регионе. Конечно главная тема — как достичь мира, как прекратить гибель людей. Такие встречи для меня — одна из самых замечательных составляющих работы.

Разговаривать с единомышленниками, чувствовать их поддержку, понимание - в какой город бы не приехал. Сегодня начинается совсем другая поездка - вылетаю в Якутск, где завтра состоится первое заседание по уголовному делу о «дискредитации армии» против председателя Якутского «Яблока» Анатолия Ноговицына.

Источник

Автор

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).