19 июля 2023
Telegram

«Это не сохранение ценностей, но насаждение ненависти». Николай Рыбаков о законе, запрещающем смену пола

Сегодня Совет Федерации единогласно принял очередной античеловечный закон, за который перед этим единогласно проголосовала Дума — закон о запрете смены пола.

фото: пресс-служба партии

Депутаты и сенаторы нашли самую важную проблему в стране, которая требует их вмешательства — исключительно редкую проблему «гендерного несоответствия». Даже в условиях вооруженного конфликта главным врагом для нашего государства остаются его граждане.

Принятый закон – очередная попытка государства «отыграться» за свои провалы на тех, кто точно не даст сдачи. Больше никакого смысла в этом законе нет. Мы считаем, что трансгендерные люди не несут никакой общественной опасности. Право на смену пола и получение гормональной терапии не нарушает прав других граждан, никому не мешает и никому не вредит.

Вместо того чтобы оказать помощь таким людям, страдающим от социальных и медицинских проблем, государство обрушивает на них всю имеющуюся силу своей репрессивной машины.

Новый закон, в очередной раз представленный как «защищающий традиционные ценности» не имеет с этими ценностями ничего общего: разрушение жизней тысяч людей – это не защита, а подлое нападение, не сохранение ценностей, но насаждение ненависти. Этот закон должен быть отменен.

 

Источник

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан