4 июля 2021
Пресс-релиз

Иван Большаков: «Мы идем на выборы с программой, на которую больше никто не осмелится»

Партия «Яблоко» идет на выборы в Госдуму с программой, «на которую больше никто не осмелится», заявил на торжественной части предвыборного съезда заместитель председателя партии Иван Большаков.

«Мы требуем расследовать отравление Навального и покушения на жизнь оппозиционных политиков и журналистов, - заявил Большаков. - Освободить всех политических заключенных, запретить участие в деятельности частных военных кампаний, отменить продуктовое эмбарго и ограничения на закупки зарубежных лекарств и медицинского оборудования».

Иван Большаков. Фото: пресс-служба «Яблока»

Большаков подчеркнул, что программа партии – это программа сокращения военных расходов и направления финансовых ресурсов на здравоохранение и образование, программа повышения благосостояния и увеличения пространства свободы.

«Это отмена принудительного призыва в армию, это открытые границы и безвизовый режим с Европой, - подчеркнул зампред «Яблока». - Это современная экономика и научный прогресс».

Зампред «Яблока» заявил, что гражданам России пытаются навязать партии-однодневки, которые «забудут о своих избирателях через пять минут после выборов».

«Но мы верим в людей и знаем, что они разберутся, - подчеркнул Большаков. - Разберутся в том, что настоящая зеленая альтернатива — это «Яблоко». Партия свободы и справедливости — это «Яблоко». Партия роста и развития — это «Яблоко». Что в действительности за правду - только «Яблоко». Что настоящие новые люди — это мы с вами».

Политик отметил, что месте с миллионами граждан России «Яблоко» хочет другой парламент и другое будущее своей стране.

«Страна требует перемен. И мы готовы взять за них ответственность! Голосуйте за Яблоко и перемены обязательно будут!» - заключил Иван Большаков.

О ком статья?

Большаков Иван Викторович

Член Федерального политкомитета партии, руководитель аналитического управления партии. Политолог, член Российской ассоциации политической науки


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы