17 июня 2022
Пресс-релиз

Партия «Яблоко» завершила сбор детских книг для библиотеки Новоржева

Сегодня партия «Яблоко» отправила более 400 книг для детской библиотеки города Новоржев Псковской области. Фонд библиотеки пополнится сказками, художественной литературой российских и зарубежных авторов, энциклопедиями и книгами в жанре фэнтези.

Зампред партии Иван Большаков, зампред Московского «Яблока» Кирилл Гончаров, региональные кураторы Дмитрий Шилин и Максим Владимиров перед отправкой собранных книг в библиотеку Новоржева

Ранее глава Новоржевского района и заместитель председателя Псковского «Яблока» Софья Пугачева передала в эту библиотеку первую партию книг, собранных в офисе Псковского регионального отделения партии.  

Зампред председателя Псковского «Яблока» Софья Пугачева вместе с коллегами в офисе Псковского отделения партии перед передачей книг в библиотеку Новоржева

Еще в апреле во время рабочей поездки в Псковскую область, председатель партии Николай Рыбаков вместе с председателем Псковского отделения «Яблока» Львом Шлосбергом посетил библиотеку в Новоржеве и передал в дар учреждения детские книги. Ознакомившись с ассортиментом детского фонда, было принято решение организовать дополнительный сбор ко Дню библиотек. Принять в нем участие могли все желающие.

Акция по сбору книг для библиотек российской глубинки в «Яблоке» традиционно проходит каждый год. В 2020 году партия организовала большой сбор книг для сгоревшей библиотеки поселка Ермолаево в Красноярском крае.


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность