16 ноября 2022
Пресс-релиз

«Яблоко» в Москве собрало 50 коробок гуманитарного груза беженцам из Украины

14 ноября активисты партии «Яблоко» в Москве доставили в офис Комитета «Гражданское содействие» 50 коробок гуманитарного груза. Вещи и продукты были собраны москвичами в рамках акции, которую партия объявила 25 октября.

Коробки с собранной гуманитарной помощью перед отправкой в Комитет «Гражданское содействие». Фото: пресс-служба партии «Яблоко»

Нашей задачей было собрать и передать нуждающимся теплую одежду и другие вещи до начала зимы. И вместе с неравнодушными жителями Москвы нам это удалось: 24 коробки взрослой одежды, 11 коробок детской одежды, 6 коробок средств гигиены, 8 коробок продуктов, а также посуда, постельные принадлежности, детская коляска и ноутбук были переданы сотрудникам Комитета.

Комитет «Гражданское содействие» почти 30 лет помогает мигрантам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, защищая их права. Его председатель – правозащитник, член Федерального политического комитета «Яблока» Светлана Алексеевна Ганнушкина.

По данным «Гражданского содействия», ежедневно по записи в офис фонда приходит более 30 семей – в среднем около 100 человек. За полгода «Гражданское содействие» помогло более 4 тыс. человек, приехавших с территории Украины.

Благодарность от Комитета «Гражданское содействие» передала координатор работы склада гуманитарной помощи Насрин Джалолова.

«Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Комитет «Гражданское содействие» выражает огромную благодарность партии «Яблоко» за оказанную заботу и участие в помощи беженцам, которые как никогда нуждаются в нашей поддержке. Ваша помощь чрезвычайно важна»,

– написала Насрин Джалолова.

Мы благодарим всех, кто не остался в стороне и помог людям, которые лишились дома, работы и чего-то гораздо большего.

Беженцам из Украины по-прежнему нужна помощь. Одежду, средства первой необходимости, технику, детские вещи можно приносить в офис Комитета «Гражданское содействие» по адресу: Москва, Олимпийский проспект, 10 к.1-2. На сайте организации есть подробная информация. Кроме того, помочь подопечным Комитета можно, оформив разовое или регулярное пожертвование на сайте Комитета.


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность