8 декабря 2022
Пресс-релиз

Новосибирское «Яблоко» проведет лекцию о проблемах муниципальной бюджетной политики

16 декабря Новосибирское региональное отделение партии «Яблоко» проведет онлайн-лекцию «О проблемах бюджетной обеспеченности крупного города на примере Новосибирска». Приглашаются все слушатели, интересующиеся городской политикой и экономикой.

Центр Новосибирска, август 2021 года. Фото: пресс-служба партии «Яблоко»

Бюджетная политика является важнейшей формой прямого воздействия органов управления городом на социально-экономические процессы, инструментом регулирования развития территории. Особенности бюджета Новосибирска говорят о проблемах его зависимости и несамостоятельности.

В лекции прозвучат анализ уровня зависимости городского бюджета от средств, передаваемых из регионального бюджета, возможности и целесообразные направления расходования бюджетных средств, степень устойчивости бюджета.

Лектор – Татьяна Сумская, кандидат экономических наук, старший научный  сотрудник Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, доцент Новосибирского государственного университета и Новосибирского государственного университета экономики и управления.

Лекция пройдет на платформе Zoom. Желающих принять участие просят пройти регистрацию по ссылке. Мероприятие начнется в 15:00 по Москве или в 19:00 по Новосибирску.


Статьи по теме: Бюджеты регионов


Все статьи по теме: Бюджеты регионов