3 апреля 2023
Пресс-релиз

В офисе «Яблоко» пройдет презентация новых сборников женской прозы и встреча с писательницами

18 апреля в офисе партии «Яблоко» в Москве пройдет презентация новых сборников «Новости женского рода», «Девочка на шаре, или сны о детстве» (Союз российских писателей) и книги Надежда Ажгихиной «Сны» (АИРО - ХХI), а также встреча с авторами, критиками и издателями. Ведущие вечера - первый секретарь Союза российских писателей Светлана Василенко и директор Ассоциации ПЭН-Москва Надежда Ажгихина.

Надежда Ажгихина и Светлана Василенко

Среди участников - авторы Елена Тарасова, Ольга Харламова, Лидия Григорьева, Рада Полищук, Саша Николаенко, Наталья Рубанова, Ева Меркачева, Мария Брегман, Марина Анашкевич, Ася Косовская, Анна Гедемин, Алиса Поникаровская, Сания Шевалиева, Марина Шептунова, Мария Косовская, Ася Аксенова, Елена Семенова, литературный критик, президент Ассоциации ПЭН-Москва Наталья Иванова, президент АИРО-ХХI Геннадий Бордюгов.

Литературное течение «Новая женская проза», рождение которого в своем манифесте провозгласила группа молодых писательниц «Новые Амазонки» в начале 1990-х годов, немедленно привлекло внимание критиков и читателей в нашей стране и за ее пределами. Сегодня ее авторов знают и изучают во многих странах мира. Союз российских писателей представит новую серию сборников женской прозы, в которые вошли тексты как основательниц движения, так и совсем молодых писательниц.

Презентация сборников и встреча с писательницами и критиками пройдет 18 апреля в 18:00 в офисе партии «Яблоко» по адресу: Москва, ул. Пятницкая, д. 31, стр. 2. Для участия необходима предварительная регистрация.

Запись мероприятия будет выложена позже.


Статьи по теме: Культура и искусство


Все статьи по теме: Культура и искусство