27 июня 2023
Пресс-релиз

«Яблоко» поддерживает заявление Бориса Титова о необходимости прекращения огня

«Яблоко» поддерживает заявление лидера «Партии Роста» Бориса Титова о необходимости прекращения огня и готово объединить усилия, чтобы этого добиваться, написал в своем телеграм-канале председатель партии Николай Рыбаков.

Борис Титов. Фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ

«Оцениваем это заявление в сложившихся в стране условиях как проявление мужества и мудрости. "Яблоко" готово объединить усилия для того, чтобы добиться скорейшего заключения соглашения о прекращении огня между Россией и Украиной.

Немедленное прекращение огня – это единственное решение, которое незамедлительно сохранит жизни людей и остановит кровопролитие. Это станет первым шагом к надежде на нормальное будущее», – заявил Николай Рыбаков.

О необходимости заключения соглашения о прекращении огня Борис Титов говорил сегодня на пресс-конференции в ТАССе, отвечая на вопрос журналистов об отношении к спецоперации в Украине.

«Вернуться за стол переговоров как можно скорее, нужно как можно быстрее прийти к урегулированию. Сегодня это должно быть прекращение огня», – цитирует Титова издание ФедералПресс.

В своем комментарии лидер «Партии Роста» сослался в частности на позицию основателя «Яблока» Григория Явлинского. «Многие политики говорили об этом, в частности, и лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский. Это и международные политики, это в том числе и Генри Киссинджер, это и мнение президентов многих стран мира. Думаю, весь мир должен к этому идти», – объяснил свою точку зрения Титов.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»


Григорий Явлинский о распаде сложившегося после Второй мировой войны мироустройства и опасности большой войны
12 апреля
Григорий Явлинский о последствиях теракта в «Крокусе», опасности большой войны и прекращении огня между Россией и Украиной
09 апреля
Интервью о «Крокус Сити Холле», президентских выборах в России и об угрозе большой войны
02 апреля
О важности немедленного прекращения огня и роли западных стран в происходящем в Украине
09 марта
Все статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»