15 апреля 2026
Пресс-релиз

В Партийном университете «Яблока» пройдёт лекция биолога и эколога Асхата Каюмова «Природоохранная активность в городах»

21 апреля в Партийном университете стартует направление «Экология и защита окружающей среды». Первую лекцию прочитает биолог, эколог Асхат Каюмов. Он расскажет о природоохранной активности в городах: что можно сделать в современных условиях.

О проблемах в экологии не говорит разве что ленивый. А что с этим делать? Именно о том, что может сделать даже самый неподготовленный человек, чтобы сделать мир вокруг себя экологически безопасней, и пойдет речь на лекции Асхата Каюмова «Природоохранная активность в городах. Что можно сделать в современных условиях». Здесь вы узнаете, как защищать скверы и парки, что делать со свалками, для чего нужны скворечники и ещё многое другое.

Асхат Каюмов с 1980 года занимается экологическими проблемами Нижегородской области. В декабре 1989 года создал областной экологический центр «Дронт». В апреле 1993 года по предложению губернатора Нижегородской области Бориса Немцова организовал и до апреля 1998 года возглавлял департамент по охране природы и управлению природопользованием в администрации региона. Является соавтором программы развития ООПТ Нижегородской области.

Асхат Каюмов также сопредседатель Социально-экологического Союза, почётный работник охраны природы Российской Федерации.

Лекция пройдет 21 апреля в офисе партии «Яблоко» по адресу: г. Москва, ул. Пятницкая, д.31, стр.2. Начало в 19:00.

Вход по предварительной регистрации.


Статьи по теме: Партийный университет


Все статьи по теме: Партийный университет