8 августа 2010
Блог Алексея Мельникова на сайте "Эха Москвы"

Радзиховский и быдло

В своей сегодняшней заметке Л.Радзиховский, убеждавший жителей Москвы в октябре 2009 года не ходить на выборы, развязно пишет в связи с последними московскими событиями: «Мы не рабы. Мы – быдло. По отдельности вякаем и крякаем и то и се, на своих грошовых сайтах. Вместе – БЫДЛО. Были и есть и будем. Это знает власть – и соответственно себя с нами ведет. Это знаем мы – и соответственно позволяем с собой вести».

Но, собственно, это Л.Радзиховский позволяет властям так с собой вести. Его слова совершенно не касаются тех граждан нашей страны, которые последовательно, год за годом поддерживают демократическую оппозицию и добиваются перемен. Это и голосование на выборах, и участие в гражданских акциях, и поддержка перемен другими способами. Эти люди, с моей точки зрения, достойны уважения. И результат их действий 100%-ный. Вот у тех, кто в день выборов лежит на диване результат - вечный ноль и сплошное разочарование.

Л.Радзиховский оскорбляет сайт «Эха Москвы». Считаете этот сайт «грошовым», господин Радзиховский? Не пишите здесь, не побирайтесь. У Вас есть место работы – Вы публицист официозной «Российской газеты». Вот и собирайте там миллионы почитателей, господин анекдотичный лауреат премии «Патриот России». К слову сказать, напрасно Л.Радзиховский отделяет себя от власти, т.к. публицист официозной газеты и есть составная часть этой власти, её обслуга.

Это именно Л.Радзиховский ничего не делает для того, чтобы превратить имитацию выборов в нашей стране в реальные выборы. Это Л.Радзиховский действовал осенью 2009 года интересах Кремля, призывая избирателей с либеральными взглядами не ходить на выборы. И это именно Л.Радзиховский отстаивал патерналистскую модель власти, в которой гражданам отводится роль «бунтовщиков на коленях».

Поскольку граждане России не уполномочили господина Радзиховского делать заявления от их имени, а каждый в нашей стране говорит от себя, то слово «быдло» господин Радзиховский может отнести только к себе. Он хорошо описал в своей последней заметке, кто он таков и чем он занят. Это не диагноз российскому обществу, это диагноз Л.Радзиховскому. Словно бы он сам себе доктора прислал.

P.S. Последнее, господин Радзиховский. Помобильнее нужно быть. Это непрофессионально публиковать свою заметку о том, что Ю.Лужков не хочет возвращаться в Москву после сообщений информагентств о том, что Ю.Лужков прерывает свой отпуск и возвращается в Москву. Вчера нужно было отписаться вместо того, чтобы, как говорит Ваш, господин Радзиховский, работодатель, «ковырять в носу».

Оригинал статьи

***

После размещения на сайте "Эха Москвы" заметки А.Мельникова публицист Л.Радзиховский удалил свою заметку. Копия удалённого Л.Радзиховским блога имеется в распоряжении администрации сайта "Яблока".

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).