16 февраля 2009
Пресс-релиз

Депутаты «Единой России» ждут команды от Президента

 Сегодня состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы, на котором была рассмотрена принятая Мосгордумой инициатива фракции «ЯБЛОКО» «О внесении изменений в статью 39 части первой и статью 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Cогласно данным поправкам, ТСЖ, ЖСК и другие объединения не должны платить налог на добавленную стоимость и налог на прибыль при выполнении работ являющихся их уставной деятельностью. Кроме того прибыль в виде процентов на накопленные денежные средства (например для капитального ремонта) также не должна облагаться налогом.


 «Эти меры крайне необходимо предпринять для облегчения создания и функционирования ТСЖ, ЖСК. Сегодня создавать их просто невыгодно», - заявил в своем выступлении лидер партии «ЯБЛОКО» и ее фракции в Мосгордуме Сергей Митрохин. 

Законопроект был поддержан членом фракции «Справедливая Россия» Оксаной Дмитриевой, которая напомнила членам комитета, что недавно именно этого потребовал от законодателей Президент. Вместе с тем, «единороссы» в своих выступлениях на это ответили, что прямой команды по поводу принятия этой инициативы им пока не поступало.

 По итогам дискуссии только два члена комитета проголосовали за инициативу «ЯБЛОКА», остальные голосовали против. 

 «Скорее всего, эта инициатива будет принята, но только после того, как ее разрешат внести депутаты от «Единой России», - считает С. Митрохин.

 

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ