3 октября 2009
Пресс-релиз

Партия пенсионеров пришла в «ЯБЛОКО»

Партия «ЯБЛОКО» объединилась с межрегиональной общественной организацией «Старшее поколение» (бывшая Партия пенсионеров). Такое решение было принято сегодня, 3 октября, на совместном заседании Бюро партии и президиума Центрального совета (ЦС) организации. Лидеры сторон председатель «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин и зампред ЦС «Старшего поколения» Алексей Борщенко в присутствии прессы подписали соглашение об объединении.

«Для нас это большая честь, а также признание нашей деятельности по защите социальных прав и конкретно прав пенсионеров», – заявил журналистам Сергей Митрохин.

Алексей Борщенко назвал «ЯБЛОКО» единственной партией в стране, которая «ставит жесткие, но справедливые условия в решении социальных проблем, как в Москве, так и в регионах». Организация «Старшее поколение», отметил Борщенко, является продолжателями Партии пенсионеров, поскольку лишь несколько региональных организаций партии перешли в «Справедливую Россию».

В «ЯБЛОКО», по словам Борщенко вольются 27 региональных отделений организации, в другие регионы были направлены призывы последовать их примеру. Лидер «Старшего поколения» уверен, что в течение полутора месяцев число вошедших в «ЯБЛОКО» отделений достигнет 50. При этом Сергей Митрохин отметил, что присутствия «Старшего поколения» в 27 региональных организациях «ЯБЛОКА» достаточно для того, чтобы создать внутрипартийную фракцию пенсионеров.

Напомним, сегодня в «ЯБЛОКЕ» действует 7 фракций, среди них «Зеленая Россия», созданная на базе одноименной партии, объединившейся с «ЯБЛОКОМ» в 2006 году, и фракция «Солдатских матерей».

Фотогалерея:

 

Президиум ЦС "Старшего поколения"

Бюро "ЯБЛОКА"


Статьи по теме: Фракция пенсионеров


Все статьи по теме: Фракция пенсионеров