14 октября 2009
Пресс-релиз

Митрохин в своем блоге подвел итоги выборов

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин в своем блоге на сайте «Эха Москвы» подвел итоги выборов в Московскую городскую Думу.

«По целому ряду прямых и косвенных данных «ЯБЛОКО» набрало на голосовании около 12 %. Фальсификации отняли у нас почти 2/3», - пишет он.

Отвечая на «сакраментальный вопрос – кто виноват в фальсификациях», лидер «ЯБЛОКО» выделяет три группы: «пассивно-протестное большинство, позволившее власти убедить себя в том, что она «уже за нас все решила»; пропагандистов бойкота выборов, которых Митрохин называет, «медийно-солидаристской тусовкой» и саму власть.

«В своей безмозглости наши ультрарадикалы даже не понимают, что они помогают власти избежать любого подобия «оранжевых революций». Ведь на майданы ходят только те, кто участвовал в выборах, и именно поэтому возмущен обманом», - пишет Сергей Митрохин.

«ЯБЛОКО», по словам его председателя, пойдет другим путем. «Если 100% граждан придут на выборы, они неизбежно сметут фальсификаторов вместе со всей коррумпированной вертикалью власти. Сметут либо на самих выборах, либо на Красной площади после их фальсификаций», - говорится в блоге.

Полный текст поста читайте здесь.