16 декабря 2009
Соболезнования С. Митрохина и Г. Явлинского

Умер Егор Гайдар

Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и соратникам Егора Тимуровича Гайдара.

Его смерть большая утрата и для нас. Мы расходились во взглядах на многие вопросы политики, экономики, ситуации в стране. Однако в истории России Егор Гайдар сыграл значительную и очень непростую роль.

Это также потеря для науки и научной общественности. Как ученый Егор Гайдар делал многое для осмысления перемен, произошедших в экономике нашей страны в последние 20 лет, и понимания того, что нужно делать в будущем.

C уважением, 

Сергей Митрохин

 

* * *

 

Выражаю глубокое соболезнование в связи со смертью Егора Гайдара. Он взял на себя ответственность за будущее страны, когда почти никто не знал, что и как делать. История новой России навсегда будет связана с его именем.

С уважением,

Григорий Явлинский

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Автор

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи