24 ноября 2010

«Молодёжное Яблоко» приняли в семью IFLRY

В ходе 34 Генеральной Ассамблеи Международной Федерации Либеральной Молодёжи (IFLRY) Санкт-Петербургское «Молодёжное Яблоко» стало членом-кандидатом Федерации. Заявка «Молодёжного Яблока» была одобрена большинством организаций-членов, многие выступали со словами поддержки и были рады совместной работе.

К слову, партия «Яблоко» уже некоторое время является полноправным членом организации международных либералов (Liberal International), поэтому довольно закономерно, что «Молодёжное Яблоко» стремилось участвовать в деятельности молодёжной либеральной организации.

Находясь в статусе наблюдателя, «Молодёжное Яблоко» на протяжении последних нескольких лет активно принимало участие в мероприятиях IFLRY: молодые яблочники посещали международные семинары в разных странах, участвовали в акциях поддержки либералов других стран, на Генеральных ассамблеях инициировали принятие резолюций на актуальные российские темы, а в августе этого года – организовывали совместно с Федерацией международный семинар и Исполнительный комитет IFLRY в Санкт-Петербурге. После того, как необходимые предварительные переговоры были проведены, Санкт-Петербургское «Молодёжное Яблоко» начало процесс вступления в Федерацию как региональная организация.

«Первый этап – получение статуса члена-кандидата - пройден, а это значит, что через год мы сможем претендовать на полноправное членство, что даст нам право голоса в Федерации и возможность баллотироваться в руководящие органы,»- прокомментировала международный секретарь «Молодёжного Яблока» Ксения Вахрушева, представлявшая организацию на Генеральной ассамблее. – «Международное сотрудничество с либеральными организациями по всему миру всегда являлось важным направлением деятельности для «Молодёжного Яблока», это позволяет шире смотреть на мировую политическую арену, лучше видеть стратегические цели и обмениваться идеями, которых так много у свободной либеральной молодёжи в разных частях света».

В этом году Генеральная ассамблея IFLRY проходила в столице Ливана, Бейруте, 19-21 ноября 2010 – это ежегодное событие, на котором собираются представители организаций-членов для принятия решений, определяющих деятельность Федерации на год. Принимающей организацией была «Молодёжь будущего» - молодёжное отделение политической партии Ливана «Движение будущего».

Источник: www.spb.yabloko.ru


Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире