24 февраля 2012
Пресс-релиз

«На пути к реформам: время перемен в Европе и России?»

24 февраля в рамках 5-го «Германо-Российского диалога СМИ» проходила встреча представителей немецких СМИ и российских общественно-политических деятелей -Лилия Шибанова («Голос»), Илья Пономарев (депутат Госдумы, «Справедливая Россия»,) Михаил Касьянов («ПАРНАС»). Партию «ЯБЛОКО» в диалоге представляла Исполнительный секретарь Политического комитета Галина Михалева. С немецкой стороны участвовали издатели и ведущие редактора изданий «Штерн», «Шпигель», «Бильд» и других влиятельных газет и журналов. Дискуссию вел издатель журнала «The European» Александр Герлах.

В своем выступлении Галина Михалева указала на быстрые изменения в сегодняшнем обществе, и возможности развития по различным сценариям после 4-го марта. «Протестная волна в XXI веке заметно отличается от волнений прошлого столетия. Изменения происходят очень быстро. Люди обмениваются информацией при помощи интернета, не зная друг друга, однако мгновенно организуя протест», - отметила она.

Галине Михалевой ответила на вопросы о форме участия Партии в предстоящих президентских выборах, полномочиях президента, перспективах режима Путина, состоянии общества. Другие вопросы касались развития женского движения в России. Галина Михалева уверена, что «в России ущемление женского пола принимает уродливые формы, все это связано с нарастающей патриархальной тенденцией и усилением роли церкви». Участники диалога пожелали благоприятного исхода событий в нашей стране.


Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире