7 сентября 2012
Заявление Бюро фракции «Зеленая Россия» РОДП «ЯБЛОКО»

"ЯБЛОКО - Зелёная Россия"

В июне 2012 года XVII Съезд партии «ЯБЛОКО», по предложению фракции «Зеленая Россия», принял решение о дополнении Устава партии еще одним* официальным кратким названием - партия «ЯБЛОКО -ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ». Недавно это изменение Устава было согласовано Минюстом РФ и вступило в законную силу.

Теперь в заявлениях, предвыборных и любых других материалах, равно как и во всех видах деятельности можно использовать название нашей партии «ЯБЛОКО - ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ».

По реальным «зеленым» делам - организации и участию в разнообразных экологических акциях, организации дискуссий, конференций, встреч по экологическим проблемам, поддержке общественного зеленого движения, защите экологических активистов, изданию экологической литературы, официальным заявлениям по актуальным эколого-политическим проблемам страны и др., - партия "ЯБЛОКО" резко выделяется среди всех остальных российских партий.

Бюро Фракции считает принятие дополнительного краткого названия партии отражением реального «позеленения» партии «ЯБЛОКО», и призывает все региональные отделения партии и фракции, активистов фракции и сочувствующих, активно использовать этот новый бренд в политической работе.

Председатель фракции «Зеленая Россия»

А. Яблоков

* Другие сокращенные названия партии:

- Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»,

- «ЯБЛОКО» - Объединенные демократы»,

- РОДП «ЯБЛОКО»,

- Российская объединенная демократическая партия,

- Партия «ЯБЛОКО».

Все эти короткие названия равнозначны.


Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия