1 апреля 2015
Заявление Социалистической партии Франции

Заключение под стражу оппозиционных политиков в России: социалистическая партия Франции требует освободить Ольгу Залецкую и Александру Корнилову

Социалистическая партия Франции решительно осуждает арест в Петрозаводске на северо-западе России двух российских активистов, членов оппозиционной партии «Яблоко». Аресты Ольги Залецкой (депутата городского совета) и Александры Корниловой (директора торговой сети «Ленторг») является бесстыдной попыткой запугивания политических оппонентов со стороны губернатора Александра Худилайнена.

Партия «Яблоко», которая борется с коррупцией, а ее члены постоянно становятся жертвами судебного и политического запугивания, особенно в Карелии и ее столице Петрозаводске, где партия имеет сильные позиции. Заключение в тюрьму оппонентов или преследование их под надуманными предлогами – это серьезные факты, которые идут вразрез с принципами демократии и уважением основных прав человека.

Социалистическая партия выражает свою поддержку арестованным оппозиционерам, а также членам партии, которые стали жертвами репрессий и политических преследований, и призывает к немедленному освобождению и снятию обвинений с Ольги Залецкой и Александры Корниловой.


Статьи по теме: Международные отношения


Григорий Явлинский о распаде сложившегося после Второй мировой войны мироустройства и опасности большой войны
12 апреля
Григорий Явлинский о последствиях теракта в «Крокусе», опасности большой войны и прекращении огня между Россией и Украиной
09 апреля
Интервью о «Крокус Сити Холле», президентских выборах в России и об угрозе большой войны
02 апреля
О важности немедленного прекращения огня и роли западных стран в происходящем в Украине
09 марта
Все статьи по теме: Международные отношения

Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире