15 декабря 2018
Пресс-релиз

Федеральный совет «Яблока». Прямая трансляция

Начало 15 декабря в 10:30

15-16 декабря в Москве будет проходить заседание самого представительного руководящего органа партии – Федерального совета. 

В его состав входят по два представителя от каждой региональной организации (их в партии 77) и все члены федеральных руководящих органов – Федерального политкомитета, Бюро, Контрольно-ревизионной комиссии и партийного Арбитража. 

Задача Федерального совета – обсуждение и выработка политической линии партии в период между съездами.

Днем в субботу, 15 декабря, пройдет пленарное заседание, которое будет транслироваться на Youtube-канале партии и этой странице и будет открыто для прессы.

Программа пленарного заседания

10:30 – 12:30 Доклад председателя Федерального политического комитета (ФПК) Григория Явлинского: «Политическая ситуация в России и в мире: оценки и перспективы».

Содокладчики: заместитель председателя партии Николай Рыбаков, члены ФПК Сергей Иваненко (Москва), Лев Шлосберг (Псков), Борис Вишневский (Санкт-Петербург)

12:30 – 14:00 Доклад председателя партии Эмилии Слабуновой и ее заместителя Николая Рыбакова: «Место и роль партии в новых условиях. Основные направления работы».

Видеозапись докладов Григория Явлинского и Эмилии Слабуновой, а также содокладов смотрите здесь.

15:00 – 16:30 Обсуждение докладов, дискуссия. Заключительные слова докладчиков. Принятие документов.

16:30 – 17:30 Доклад Григория Явлинского: «Актуальные проблемы организации антивоенного движения». 

Вечер субботы и все воскресенье, 16 декабря, будут отведены для заседаний тематических групп, посвященных разным аспектам развития партии: коммуникации, уставу, законодательным инициативам, федеральным проектам, фандрайзингу, работе партийных центров и фракций. Эти заседания пройдут за закрытыми дверями и не будут транслироваться.