1 марта 2019
Пресс-релиз

Занятие в ШАГ: «Неформальные общественные объединения граждан: структура, развитие, взаимодействие»

В понедельник, 4 марта, в 19:00 (мск) в рамках занятий Школы активного горожанина состоится лекция Нодари Хананашвили на тему «Неформальные общественные объединения граждан: структура, развитие, взаимодействие».

Вопросы самоорганизации активных граждан для решения проблем своего дома, района, города зачастую рассматриваются с точки зрения протестных действий: граждане объединяются против точечных застроек, вырубки скверов, свалок, строительства нежелательных производств и пр.

Однако, когда проблема так или иначе разрешается, встает вопрос, как активным людям, объединившимся «против», взаимодействовать дальше? Нужно ли и чем заниматься в части «за»?

На занятии будут рассмотрены основные принципы и технологии позитивной консолидации гражданских активистов и их объединений в неполитической деятельности по месту их жительства, в тех направлениях, которые они считают для себя важными и актуальными.

nodari.jpg
Ведет занятие Нодари Хананашвили, депутат муниципального округа района Академический (Москва), Президент Национальной Ассоциации благотворительных организаций (НАБО).

Место проведения: ст. м. Новокузнецкая/Третьяковская, ул. Пятницкая, д. 31, стр.2. (вход по документу, удостоверяющему личность).

Зарегистрироваться для входа на занятие можно здесь.

Зарегистрироваться на онлайн трансляцию здесь.

Дополнение: Запись предыдущего занятия в Школе активного горожанина на тему «Раздельный сбор отходов для ТСЖ и ЖСК: как сэкономить и заработать?».


Статьи по теме: Школа активного горожанина (ШАГ)


Все статьи по теме: Школа активного горожанина (ШАГ)