19 октября 2019
Пресс-релиз

«Пока в России есть политзаключенные, у России не будет достойного будущего»

Члены партии «Яблоко» вышли с одиночными пикетами

В пятницу, 18 октября, в Москве прошли одиночные пикеты, организованные  Ассоциацией независимых муниципальных депутатов. Пикеты проходили у станций метрополитена в конце рабочего дня. Цель акции состояла в привлечении внимания к незаконно осужденным гражданам, участникам летних митингов, так называемым фигурантам «московского дела», жителей различных районов столицы. Яблочники также пришли поддержать политзаключенных.

 

 

Председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова вышла с плакатом «Свободу политзаключенным» к станции метро Академическая. Политик уверена, что истинными фигурантами уголовных дел должны являться те, кто принимал участие в фальсификации выборов, кто не допускал оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму, отказывал в проведении мирных собраний, пикетов, шествий и демонстраций, отказывал гражданам в реализации их конституционных прав. ««Московское дело» - это совершенно позорнейшая страница в российской истории. Всех политзаключенных надо немедленно освободить», - убеждена председатель «Яблока».

Член Федерального политкомитета партии, руководитель Центра законодательных инициатив Елена Дубровина также вышла с пикетом на Академической.. По ее словам, уголовные дела по статье 212 «о массовых беспорядках» - это полная дискредитация правоохранительных органов в нашей стране. «Если власть продолжит применять вот такие репрессивные меры, то цивилизованного будущего у нашей страны нет», - считает Дубровина.

У метро Академическая был с пикетом и глава политкомитета партии Григорий Явлинский.

 

ga.png

 

Незарегистрированный кандидат на выборах в Мосгордуму, глава муниципального района Гагаринский Елена Русакова тоже была на акции.

 

rusakova_0.png

 

С пикетом у метро Сокол была депутат фракции «Яблока»  Дарья Беседина.

 

besedina.jpg

 

Глава партийной фракции Московской городской Думы Максим Круглов был с пикетом у метро ВДНХ.

kruglov_0.jpg