19 марта 2014
Пресс-релиз

Сергей Митрохин примет участие в дискуссии «Россия, Украина, Европа: сегодня и завтра»

21 марта лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин примет участие в панельной дискуссии на тему «Россия, Украина, Европа: сегодня и завтра», организованной австрийским либеральным союзом «Новая Австрия» (NEOS). Мероприятие пройдет в Дипломатической Академии города Вены (Diplomatische Akademie Wien).

Цель дискуссии — обсудить сложившуюся на Украине ситуацию, проанализировать роль Европы и ЕС в этом, разработать срочные меры по разрешению ситуации и выработать долгосрочную позицию о сотрудничестве России и Европы для обеспечения политической, социальной и экономической стабильности.

В мероприятии примут участие директор Дипломатической академии Вены, Посол Ганс Винклер, постоянный представитель Евросоюза при ОБСЕ, Посол Тьери Беше, глава организации Совета Европы в Вене Килдерик Шапвельд, вице-президент партии NEOS Ангелика Млинар и представитель Партии Национально-демократическое объединение Украины Анна Яроцка. Модератор — Геогр Хофман.

Каждый участник дискуссии сможет высказать свою позицию по поводу событий на Украине и перспективе долгосрочного развития отношений между Россией и ЕС.

Смотрите онлайн-трансляцию здесь.

Начало: 16:00 - 17:30


Статьи по теме: Международные отношения


О важности немедленного прекращения огня и роли западных стран в происходящем в Украине
09 марта
Все те, кто в феврале 2023-го был против прекращения огня, в феврале 2024-го довели Украину до края катастрофы, пишет Григорий Явлинский
26 февраля
Все статьи по теме: Международные отношения

Статьи по теме: Ситуация на Украине


Все статьи по теме: Ситуация на Украине

Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире