12 декабря 2013
Пресс-релиз

Благодарственное письмо Алтайского "ЯБЛОКА" Сергею Митрохину

Председателю Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО»

С.С. Митрохину

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Сергей Сергеевич!

26 ноября 2013 года Прокуратурой Республики Алтай было рассмотрено Ваше обращение «О противоречии Законов Республики Алтай Земельному кодексу Российской Федерации».

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Республики Алтай было выявлено, что Закон Республики Алтай от 19 октября 2011 года №61-РЗ, принятый депутатами Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай, напрямую обязывал граждан, имеющих трех и более детей, вносить оплату стоимости кадастровых работ за предоставляемые земельные участки.

Благодаря вашему вмешательству в решение вопроса по устранению нарушений федерального законодательства, прокуратурой Республики Алтай был подготовлен и внесен проект закона Республики Алтай «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай».

6 декабря 2013 года на очередной сессии Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай был принят закон «О порядке бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан, имеющих трех и более детей на территории Республики Алтай», который возвратил право многодетных семей на предоставление им земельных участков на бесплатной основе.

Согласно вновь принятому закону, все работы по формированию земельных участков (кадастровые работы и различные сборы ) теперь будут производиться не за счет многодетных семей, а за счет республиканского бюджета.

Многодетные семьи Республики Алтай выражают Вам огромную благодарность за проявленное внимание по защите их прав и законных интересов.

Н.Г. Думнова

Председатель РО РОДП

«ЯБЛОКО» в Республике Алтай

10.12.2013 г.

 

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Благодарности


Все статьи по теме: Благодарности

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан